Как выбрать шкафы купеВ каждом доме должно быть место, в котором хранится большинство важных вещей. Это может быть одежда, обувь и любые другие вещи. Идеальным вариантом является шкаф купе. Но прежде чем начинать искать шкафы купе под заказ в Минске, нужно примерно представить, что вам нужно. Сегодня мы расскажем, как выбрать подобные шкафы.

Размер

В первую очередь, нужно смотреть на размер шкафа. Нужный размер будет зависеть от места, в котором располагается шкаф. Если он устанавливается в комнате, то места будет много. При установке в прихожей, места будет значительно меньше места.

Потому перед оформлением заказа, нужно составить четкие размеры. Для этого придется поработать с рулеткой. Но если сделать расчеты неточными, то можно легко попасть на крупную сумму денег.

Механизм

Шкафы купе имеют откатной механизм. Нужно просто оттолкнуть дверь в сторону, и она поедет по специальному механизму. Есть 2 типа таких механизмов.

Первый тип механизмов — это роликовый механизм. Он очень простой и распространенный. Но при этом такой механизм непрактичный. Дело в том, что ролики могут слететь при ударе, или в специальном пазе соберется грязь, отчего движение замедлится.

Более рациональным является монорельс. Он не такой популярный и простой в установке, но он лишен недостатков роликовой системы.

Планировка

Но самое главное при выборе шкафа купе — это планировка. Как бы удобно не работал механизм действия, главное уместить все вещи. И это индивидуально у каждого шкафа. Всё зависит от мастера, который создавал шкаф. Перед покупкой просто посмотрите, сколько примерно вещей влезет в шкаф. Только так можно выбрать действительно хороший вариант.

Заключение

Все вышеперечисленные пункты позволят выбрать такой шкаф, которым будет удобно пользоваться. Он не должен занимать много места. Но из него нужно выжать как можно большую вместительность. Потому очень важно, чтобы полки были хорошо спланированы.