Виды оптического кабеляКабеля данного типа являются особым родом кабелей коммуникаций, которые необходимы для того, чтобы передавать информацию при помощи засекреченных импульсов света.

Типы конструкции

Конструкции волоконно-оптических кабелей имеют свои классификации с определенными характеристиками:

1. Кабели для наружной прокладки. Такие кабели имеют как правила оболочку из полиэтилена. Они всегда обладают такими размерами и конструкцией, что полностью удовлетворяют все требования, которые предъявляются к кабельным линиям с проведением в земле или же трубах особой кабельной канализации.

Во время прокладки данного кабеля, с ним обращаются точно так же как и с простым медным кабелем, обеспечивая при этом соблюдение самого малого радиуса изгиба. Данные кабели имею большие преимущества. Так как он весят не очень много, есть возможность прокладывать их на расстояние до 2000 метров и даже больше.

2. Виды оптического кабеляКабели для внутренней прокладки. Область применение таких кабелей, прокладка внутри помещения. Внутренние кабели, в свою очередь, делятся на соединительные и распределительные. Все кабеля, для внутреннего использования, совершенно не содержат в себе металла. По этой самой причине они не требуют грозозащиты и заземления. Так как оптические кабеля этого типа имеют небольшой вес, отличную гибкость, то это значительно упрощает их монтаж, прокладку и использование;

3. Специальные кабели. Данные кабеля являются универсальными и служат для прокладки как внутренней, так и наружной. Они полностью не пропускают влагу и могут применяться внутри здания и за его пределами.

Технические характеристики на провод ОКСНМт

Данный кабель предназначен для того, чтобы осуществляет его подвеску на опорах воздушных линий электропередач, а так же линий связи и контактных сетей железной дороги.Виды оптического кабеля Использовать кабель представляется возможным при температуре от -60 до +70 градусов. Температура на минимальном уровне, при которой допускается прокладка данного кабеля, -30 градусов.

Конструкция

Кабель данного типа имеет следующую конструкцию:

1. Основной силовой элемент;

2. Волокно оптического типа;

3. Модуль оптического типа;

4.Виды оптического кабеля Гидрофобный заполнитель;

5. Оболочка промежуточного типа, выполненная их полиэтилена;

6. Арамидные нити, которые являются силовым элементов;

7. Внешняя оболочка, состоящая из полиэтилена или же трекингостойкого полиэтилена.