Функции и виды стяжкиСтяжкой пола называют технологию обустройства подготовки поверхности для первичного выравнивания основания или же для подготовки покрытия пола под укладку какого-либо напольного покрытия. Самой главной функцией стяжки является получение ровной и гладкой поверхности в процессии применения утвержденной технологии, какая имеет соответствия абсолютно со всеми ныне существующими стандартами технического характера и нормативами.

Функции и виды стяжки пола

Стяжка считается одним из важнейших этапов при проведении различных строительных, а так же отделочных работ. После того, как она будет полностью изготовлена, представляется возможным приступать к работе с финишными отделочными работами.
Функции и виды стяжки
Стяжка дает возможность выполнять кое-какие ключевые функции:

1. В основании пола формирование идеально ровной поверхности;

2. Увеличивает прочность и жесткость некоторых строительных конструкций;

3. Тепловой режим помещения улучшается;

4. Звукоизоляция становиться лучше;

5. Функции и виды стяжкиНа перекрытия здания дается равномерная нагрузка;

6. Опираясь на исходную документацию, можно выровнять основание пола до нужного уровня;

7. Есть возможность в создании предпочтительного уклона технологического характера.

Однако, перед тем как занять стяжкой пола, нужно учесть такие моменты, что в нынешнее время на объектах строительства во время проведения как ремонтных, так и строительных работ применяется несколько видов стяжек. Весь выбор технологии основывается только на изначальных данных перекрытия или же покрытия.

Существуют следующие основные виды стяжек:

Функции и виды стяжкиБетонная. Зачастую применяется при больших перепадах в основании пола и при выравнивании поверхности. Стяжку данного типа производят дома и называю еще как цементная стяжка. В современное время существуют особые смеси для выравнивания пола с самым различным уровнем перепада.

Самовыравнивающаяся. Данным способом производится выравнивание пола тонким слоем не более 3 см. В этом деле применяются особые готовые смеси, которые подойдут абсолютно под любое финишное покрытие.

Сухая. Эта технология имеет сухой метод выравнивания основания пола с разными перепадами от 3 до 12 см.