Болгарка для личного пользованияЕсли еще совсем недавно такой инструмент в квартире был огромной редкостью, то нынче болгарка есть почти у каждого, по крайней мере, любой стремиться ее купить. Однако ни как подобрать нужную модель знают, конечно, не все.

На что смотреть

Естественно невозможно найти именно универсальный инструмент, так как его попросту нет. Перед тем, как нацелится в магазин, нужно для себя решить сразу, для чего вам нужна болгарка. В том случае, когда он нужна для разных целей, то следует определиться с приоритетами, куда она будет применяться чаще, а куда вообще не будет?

Есть кое-какие критерии, на которые надлежит сосредоточить пристальное внимание:

1.Болгарка для личного пользования Мощность. Если болгарка приобретается для дачи или гаража, точнее для всевозможных мелких работ, то за глаза хватит инструмента, которая имеет мощность 0,8-1 кВт. Она поможет вам без особого труда отрезать трубу или же уголок, сварной шов будет хорошо отшлифован, а так же будет переделано большое количество полезных дел. Данные угловые шлифовальные машинки имеют ограниченные возможности, что не дает им работать без перерыва длительное количество времени.

Частный застройщик уже должен смотреть на инструмент, мощность которого достигает 1,7 кВт. Работать с ними труднее и менее удобно, так как вес такого инструмента значительно больше, да и стоимость повыше. Для свойского пользования не стоит приобретать профессиональный инструмент.

2.Болгарка для личного пользования Максимальный диаметр диска. С этим параметром вы легко определитесь после того, как будете знать, какой толщины будут заготовки. Чаще всего по дому приходится штробить стену из железобетона, разрезать железные листы, а также пластиковые и плиты МДФ. В том случае, если взяться за молоток и зубило или же ножовку, то неизвестно, сколько можно провозиться с этими работами. Для работы можно приобрести алмазный диск для болгарки на 125 мм. В данном случае будет достигнут идеал в сочетании размера, мощности и производительности.

3. Болгарка для личного пользованияСкорость вращения. Данный момент нельзя просто так пропустить, на него следует уделить особое внимание. Она может понадобиться абсолютно разная, так как зависит от того, какой материал обрабатывается и насколько он твердый. Именно по настоящим причинам подобает брать модель, в какой скорость прекрасно регулируется. Да, она будет немного дороже стоить, но в свое время она будет более удобной в применении.