Классика в интерьере квартирКлассический стиль интерьера интерпретируется с богатством и красотой. Именно так его можно охарактеризовать, в помещении квартиры царит роскошь и великолепие чудесного убранства. Везде сияет блеском, даже поверхности отделочных материалов и то, сверкают глянцем.

Она может быть оборудована в классическом стиле. Преобладающий цвет, белый, немного переплетается с оттенок сиреневого или розового. Все зависит от настроения и желания выделиться среди своих близких. Иногда домовладельцы неадекватно воспринимают классику и получается, что они готовы насытить жилье всякими побрякушками.

Сюда можно включить и картинную галерею, причем малоизвестных авторов, и анимационный потолок, с яркими оттенками сюжетов. Такого не должно быть, классический стиль интерьера не приемлет перенасыщения мебелью и предметами декора.

Нужно все распределить согласно назначению: если гостиная предназначена для встречи посетителей и сбора семьи, то и надо ее оформлять соответственно. Запомните самое главное, что роскошь не эталон красоты, а лишь черта финансового состояния.

Правда, классический интерьер не может существовать без натуральных материалов в отделке и мебели. Именно поэтому, при выборе очередного гарнитура или шкафа, обращайте внимание на то, из чего выполнено изделие. Экономить на таких вещах не рекомендуется, иначе вы не сможете подчеркнуть классику дизайна.

Подведя итог, можно сказать, что грамотное оформление дорогими предметами интерьера, значительно отличается от того, чем занимаются богатые нувориши. Они, в своем стремлении вырваться наверх, отделывают квартиру так, будто здесь не жилое помещение, а целый музей драгоценностей.