Строительство коттеджаВ связи с удорожанием одного квадратного метра жилья, городские квартиры стали очень дорогими. И не всем они по карману, поэтому, развитие получило индивидуальное строительство. Клиентам предлагается на выбор частный домик, небольшого размера, либо капитальный коттедж.

Взять europlan.ru можно, ознакомившись с условиями онлайн. Большинство выбирают второй вариант, потому, что в нем можно оборудовать санитарные помещения. А для жителей городских квартир, это очень важно. Они ведь привыкли к тому, что не надо выходить на улицу в туалет или постоянно топить баню, чтобы помыться.

Строительство коттеджаВанную и туалет можно сделать внутри коттеджа, а рядом с ним обустроить локальную канализацию. И не просто вырыть яму, чтобы сливались отходы, а внедрить полноценную систему очистки фекалий. Что касается строительных материалов, то здание возводят из древесины или кирпича.

Все зависит, опять же, от проекта и возможностей будущего новосела. Деревянные коттеджи стоят дешевле, а вот кирпичные дороже. Однако первые можно облицевать любым материалом, вплоть до пластика, поэтому, особых проблем с оформлением быть не должно.

Исходя из специфики оценки строительных регламентов, то одноэтажное строение, это небольшой частный домик. А вот уже двухэтажная конструкция, непременно называется коттеджем. Здесь и жилая площадь больше, и возможностей для интерьерных замыслов хоть отбавляй.

Кроме того, коттеджи объединяют в поселки, куда подводят не только инженерные коммуникации, но и добротные дороги. Также в них присутствуют охрана и все объекты социально-бытового назначения.