Интерьер в стиле арт-декоСтиль арт-деко сильно отличается своей причудливостью форм. В интерьере можно встретить не только эпические скульптуры, но и отделку экзотическими материалами. Например, довольно распространенный метод украшения стен слоновой костью или кожей крокодила.

Совсем не похоже на тот стиль интерьера, который приемлет только натуральные материалы. Речь идет о направлении кантри, которое никак не интерпретируется с арт-деко. Однако он прочно занял позиции мирового идеала западной культуры.

Нельзя сказать, что он сочетает в себе дерзость оттенков и яркое великолепие орнамента. Обстановка вполне отвечает требованиям жилого пространства. Единственное, что удивляет, так это закругленность форм, которые встречаются по всюду, в мебели, стенах и потолке.

Иногда арт-деко комбинирует между собой сочетание красок. Нет какого-то одного оттенка, такое ощущение, что поверхности переливаются всеми цветами радуги. Кто-то причисляет данный стиль интерьера к направлению модернизма, но он постепенно перерос в послевоенный функционализм.

Не в меньшей степени, этому поспособствовала и французская динамика классицизма. Вполне ожидаемый эффект от соединения строгих линий с более раскрепощенными геометриями барокко. В результате и получилась сглаженность углов. Округлые форм дают возможность зрительному увеличению пространства, в тоже время, помещение получает достаточно освещения. Нет потаенных мест, куда бы не попадал лучик дневного света.