Какую плитку укладыватьСамым популярным и распространенным способом, считается укладка плитки в средиземноморском стиле. В который включается использование плитки яркого цвета, также теплых тонов с интересными оттенками.

Широко используют укладку разноцветной мозаичной плитки, в которой для разнообразия применяют вид изношенности со следами прошлого столетия.

Дополнительно, можно использовать мрамор, который преобразит плитку в античный мир.

Для укладки подойдут цементные, мраморные, терракотовые плитки, благодаря которым плитка приобретет впечатляющий и дорогостоящий вид. Для такой укладки, необходим другой способ покрытия и он считается более сложной работой.

Этот материал требует к себе особого внимания. Как только она уложена и хорошо подсохнет клей, её обязательно нужно обработать средством, которое защитит поверхность от влаги.

Остальное в работе, все то же самое, как и в работе с керамической плиткой. Единственным отличием будет отсутствие крестиков, так как края у плитки не ровные и соблюдать одинаковую ширину швов не получится.

Также при использовании терракотовой плитки нужно помнить, что расход будет больше из-за толстого слоя клея и сохнуть он будет дольше, пока не затвердеет.