Прихожая и ее интерьерИменно по ней складывается начальное мнение гостей о хозяевах. Но, подбирая интерьер для этого помещения нужно совместить эстетические свойства и выполнение главной функции, хранение сезонной одежды.

В последнее время в прихожих устанавливают закрытые шкафы. Такая мебель себя оправдывает тем, что одежда в ней хранится аккуратно на вешалках. Вещи не пылятся и не загрязняются, а помещение имеет чистый и без посторонних предметов вид. Но, куда девать одежду, промокшую под дождем, или снегом? Ее нельзя повесить в шкаф с дверьми, да еще и с остальными вещами. На выручку придет открытая вешалка.

Не так давно такие вешалки были очень распространены. Но современные изделия обладают более оригинальным видом. По количеству вещей собранных со временем на ней, члены вашей семьи определят, какая одежда им нужна, а какую следует повесить в шкаф.

Для подрастающего поколения на высоте в метр, или чуть больше расположите среднего размера, но оригинального исполнения крючки.

Зеркало – очень важная деталь в интерьере прихожей. Оно может иметь разнообразную внешнюю отделку и самые причудливые формы. Увидеть себя в полный рост позволит зеркало большого размера, которое удобно расположится на дверце шкафа.

Если в семье маленький ребенок, или животное нижняя часть зеркала будет часто загрязняться.

Чтобы избежать лишней уборки, низ двери закрываем защитной планкой, а отражатель подымаем чуть выше.