Как найти скрытые дефекты в квартиреИтак, даже некачественно проведенный ремонт может выглядеть довольно неплохо если это новостройки бизнес класса. Обои могут держаться нормально первое время, но спустя месяц они облезут вместе с потолком. Поэтому, при выборе квартиры, обращайте особое внимание на качество обоев и покрытия потолка.

Иногда хозяева квартиры делают ремонт по-быстрому, на скорую руку, чтобы добиться максимально вменяемого вида жилья. В таком случае стоит заглянуть, например, за шкаф или кровать, чтобы убедиться, что там не кусок голой стены, и тоже есть обои.

Обязательно осмотрите проводку, так как иногда при монтировании, к примеру, шкафа, сборщики могли пережать электрические кабеля. В таком случае, это может привести к неприятностям, в частности – к пожару. Качественная проводка обязательно должна быть в любой квартире, плохая же может доставить в будущем немало проблем. Поэтому, тщательно осмотрите все провода в квартире, также спросите, проводился ли ремонт проводки и когда.

Обычно, при переезде, меняют сантехнику. Но если на это не хватает средств или возможностей, то лучше проверить, не течет ли бачок унитаза или же краны. Внимательно осмотрите трубы на предмет трещин и дырок. В дальнейшем, если дефектные трубы станут причиной затопления Ваших соседей снизу, то придется оплачивать им ремонт. Так что, сантехника – тоже немаловажный фактор.

Как найти скрытые дефекты в квартиреОбратите внимание на потолки. Если они с водными подтеками и имеют на себе пятна желтого оттенка, то стоит задуматься о приобретении этого жилья. Также, обратите внимание на то, есть ли на потолках места со свежей побелкой.

Иногда строители могут сэкономить на материалах и, как следствие, в некоторых квартирах бывают холодные стены, и даже ковер от этого не спасет. Поэтому, на всякий случай, проверьте рукой стены в квартире, это не будет лишним. Если стены будут холодными, то даже ковер не спасет от них.

Если в квартире установлены некачественные пластиковые окна, то обычно их легко можно заметить невооруженным глазом. Хозяева могут поставить дешевые пластиковые окна просто для вида, поэтому поинтересуйтесь о сроке установки этих окон. Если их установили совсем недавно, то это уже повод задуматься.

Если пол скрипит, то это не предвещает ничего хорошего, особенно если это первый этаж. Обязательно обратите внимание и на этот момент, ведь в прибавку, постоянный скрип не слабо раздражает.