Чем застелить пол в ваннойИспользуют много разных способов, чтобы вода не проникала в низ к соседям. Иногда специально устилают пол пленкой, а затем наносят стяжку из цемента. Для более прочного и уверенного способа пленку устилают двумя слоями.

Дополнительно можно обработать пол водонепроницаемым средством в два слоя. Такое нанесение слоя является эффективным и более стойким. Пол в ванной делается на 3 сантиметра ниже пола в других помещениях, это убережет от потопа.

Для того, чтобы пол в ванной комнате был теплым, нужно изначально установить теплые полы, а затем стелить кафельную плитку. Для пола в ванной используют керамическую плитку, керамогранит, пробку, линолеум.

Керамическая плитка идеально подходит для ванной и ей не страшна вода. Керамогрнит будет намного прочнее керамической плитки и прослужит дольше. Единственным недочетом керамической плитки и керамогранита — это их холодная поверхность.

Вот как раз пробка является мягкой и теплой поверхностью, которая считается экологически чистым продуктом. Если пробка клеевая и её поверхность обработана специальным лаком, то она будет устойчива к влаге. Если использовать линолеум, то он меньше всего подходит к ванной комнате и является не практичным материалом.