Рабочая одеждаОдин из элементов, выделяющих рабочего человека среди начальства, это одежда. Она шьется индивидуально, с учетом технических требований. Сюда можно включить расположение карманов, наличие защитных фартуков и многие другие аксессуары.

Как правило, рабочая одежда выдается после испытательного срока. Это обусловлено тем, что не все его проходят, и увольняются. Что касается отличия среди руководящего персонала, то рабочая экипировка более, темного оттенка.

Соответственно, по данным признакам и отличается кадровый состав сотрудников. Кроме того, для мастеров или начальников, выпускается специальный формат одежды. В нем нет лишних примочек, все приближено к деловому стилю.

Если говорить точнее, то одежда для рабочего, чаще всего, представлена комбинезоном. У руководителя, это брюки и пиджак свободного покроя. В принципе, это вся разница, однако, она может быть изменена по согласованию сторон.

Обычно, вся рабочая одежда заказывается по размерам сотрудника. Для этого, кладовщик, отвечающий за снабжение материалами, заводит карточку. В ней указывается рост, вес и размер стопы вновь поступившего работника.

Соответственно, что заполняются графы по возможным параметрам одежды и обуви. Как только испытательный срок закончится, сотрудник получит экипировку. Она выдается на определенный срок, который записан в технологической инструкции для каждой категории рабочего персонала.