Как правильно сдавать в аренду квартируБольшинство домовладельцев, которые имеют в запасе свободные жилые площади, сдают их в аренду. Тем самым, они занимаются бизнесом, только в среднесрочной перспективе. Иными словами, получают прибыль, но в малых масштабах.

Ведь вы изначально не знаете, кто у вас будет арендовать квартиру. Возможно, что это окажутся проходимцы, которые поживут неделю, а потом съедут, не заплатив денег. Поверьте, что такое происходит часто и повсеместно.

Чтобы застраховать себя от подобных инцидентов, рекомендуется подписывать соглашение об аренде недвижимости. Желательно заверить его в нотариусе, чтобы, так сказать, все было по закону. В противном случае, это будет простая бумага, которая не имеет юридической силы.

Естественно, что необходимо обращать внимание на порядочность арендаторов. В случае если, внешние признаки говорят о несостоятельности, лучше им квартиру не сдавать. Иначе, потом замучаетесь собирать с них деньги за прожитое время.

В личной беседе нужно уточнять график выплат за аренду и содержание квартиры в чистоте. Как правило, если жилье снимает семья, то у вас есть гарантия безопасности, что помещение не превратится в сарай. По крайней мере, в благополучных семьях, есть, кому наводить порядок в квартире.