С развитием передовых направленностей в оформлении экстерьера стиль Марокко получает большое число почитателей. В современном экстерьере в марокканском жанре соблюдено соотношение меж трудными узорами североафриканских государств, жанром кочевников и пленительными нотами Востока.

Марокканский стиль, как создать незабываемый интерьерМарокканский стиль, как создать незабываемый интерьер

Палитра цветов

Для оформления экстерьера в стиле Марокко необходимо сначала обратить внимание на выбор цветовой гаммы. Палитра цветов обязана быть довольно броской и яркой. Желтоватый, пурпуровый, охра и золотистый, интенсивный синий и розовый – данные расцветки считаются основными.

Данный стиль практически постоянно отличался собственным решениями цвета. Возможно соединять бежевые оттенки с песочным, белоснежные с голубым, при всем этом расставляя упоры на составляющих розового либо красноватого.

Окошки и двери

Повышенный интерес при планировании формирования интерьера в стиле Марокко необходимо направить на формы окошек, дверных просветов и арок, присутствие ниш. Традиционно их производят арочными и стрельчатыми. Двери возможно отделать резьбой, а окошки резными древесными либо ставнями кованного типа.

Марокканский стиль, как создать незабываемый интерьерМарокканский стиль, как создать незабываемый интерьер

Отделка и мат-лы

Обычно, для получения экстерьера в жанре Марокко для пола употребляют плитку из керамогранита часто теплых оттенков. Здесь может подойти как большая плитка, но и маленькая мозаика. Мозаика или плитка в большинстве случаев создает непростой напольный орнамент.

Но потому что атмосфера в наших государствах порой радует наитеплейшим климатом, прохладный пол из камня имеет возможность смутить. При таком варианте, возможно, подобрать ламинат под плитку или под древесину. Хоть и древесные полы также возможно применять.

Для стенок в спальнях идеальнее всего применять украшающую штукатурку фактурного типа, ну а в ванной комнатой и прихожей опять возвращаемся к мозаике и узорам в восточном стиле.

Потолки нередко красят в 1 из применяемых расцветок либо делают в тонах небосклона – от голубого до синего. А меж потолком и стенкой, возможно, устроить маленький бордюрчик с мозаикой, росписью либо узорчатый лепниной.