Наверное, нет человека, который не мечтал бы иметь зимний сад, и чтобы он мог существовать даже при сильных морозах. В наше время осуществить такую мечту не так уж и сложно. Компания «РОНИКС» предлагает проектирование зимнего сада в СПБ. Его можно сделать любой формы, размера, а также дизайна, ведь все это зависит от возможностей хозяина. Он может быть как отдельным сооружением, так и быть пристроен к стене дома, построен на балконе или крыше.

Обустраиваем зимний сад

Как ухаживать за зимним садом?

Зимний сад – это застекленное отапливаемое помещение, которое может выполнять не только функцию сада, ведь среди красивых растений и изысканных цветов можно сделать кабинет, обустроить гостиную или столовую, а при желании – соорудить бассейн.

Обычно такой сад служит зоной отдыха, а еще его можно использовать в качестве места для работы. Зимний сад отличается от застекленной веранды тем, что это непроходное помещение, из которого можно выйти на улицу, в нем постоянно поддерживается необходимая влажность и температура.

Обустраиваем зимний сад

Зимний сад всегда нуждается в заботе и регулярном уходе. Если вы выбрали экзотические растения, которые требуют специальный уход, рекомендуем для этого нанять специалиста, так как вы просто не сможете справиться сами, а большие деньги будут потрачены даром.

Обустраиваем зимний сад

Большинство людей считает зимний сад настоящей роскошью, однако, теперь можно соорудить его без таких значительных затрат. Когда-то зимний сад в частном доме считался большой редкостью, но в последнее время появились новые строительные материалы, такие как стеклопакеты, из них легко соорудить пристройку для зимнего сада. Также теперь в продаже есть увлажнители воздуха, специальные лампы, обогреватели с датчиками температуры, в нем можно сделать теплый пол.

Важным для сада является то, что в нем можно развести много разных гибридов комнатных растений, которые будут цвести независимо от периода года.

Обустраиваем зимний сад

Стоит позаботиться об увлажнении воздуха в саду

Большое значение для правильного роста цветов и растений имеет влажность воздуха, поэтому в зимнем саду не стоит устанавливать электрические обогреватели или тепловентиляторы. Необходимо позаботиться об увлажнении воздуха, а также можно поставить большой аквариум, который украсит помещение и станет дополнительным источником влажности.

Обустраиваем зимний сад

Зимний сад должен иметь много света, так как недостаточное освещение, даже если стекла расположены со всех сторон, будет препятствовать развитию растений. Конечно, вы можете отдать предпочтение теневыносливым растениям, однако, рекомендуем позаботиться об искусственном освещении. Большинство комнатных растений отлично развиваются и растут с помощью обыкновенных экономных лампочек.