Как сделать декорирование каминаРаньше камин использовался только для растопки дров, чтобы обогреть дом. Сейчас, в большинстве своём, он используется лишь как предмет декора. Поставив камин, владелец квартиры/дома добавит в свой интерьер эстетическую особенность. Но важен не сам камин, а именно его декорирование. Именно оно придаст ему благородный, красивый и привлекающий внимание вид. В этом деле главное продумать его расположение и дизайн комнаты, куда он будет ставиться.

В наше время изделия, которые покрывают камин, позволяет ему вписаться в помещение любого внешнего вида, в корне изменив его вид.

Камин – это та самая вещь, которая даст почувствовать комфорт и расслабленность в любом помещении: будь – то дача или собственный дом. Много слухов ходит о том, что, якобы, отделка плиткой уменьшит обогрев от камина – это не правда. Отделка плиткой даже наоборот, увеличит исходящее от камина тепло.

Важно учитывать из какого металла будет сделать камин, удовлетворив потребности владельца. Облицовка состоит из древесины и метала, которые могут быть натуральные или искусственные.

Хорошим материалом для облицовки служит керамика, которая иногда бывает просто незаменима. Стоит учитывать её качество, а именно прочность. Также, немаловажным фактором является и то, чтобы она выдерживала определённые температурные нагрузки и не деформировалась. Плитка не должна выделять отравляющие запахи при нагреве. Главной же особенностью является то, что она не теряет свой цвет при выгорании.