Какой пол сделать в гостинойГостиная комната отличается от других помещений в доме не только своим функциональным предназначением, а и спецификой оформления, декорирования, создания нового стиля и комфорта. Данная комната может быть представлена в разном облике, который зависит от того, насколько габаритные размеры, высокие потолки, прочное соотношение качественных показателей всего дома.

Если вы владелец фирмы, то в своем офисе вы можете выбрать сами или поручить сотрудникам подбор мебели. На сайте www.aklas.com.ua можно приобрести офисные кресла, стулья, диваны и т.д. Также и для вашего дома на этом сайте есть интересные предложения. Если вы имеете возможность самостоятельно сделать помещение уютным, то это вдвойне может помочь вам чувствовать себя комфортно в любое время и с радостью встречать всех гостей, которые будут довольны таким приемом.

В период создания дизайна, оформления, ремонтных работ многие задумываются над тем, какой пол сделать в гостиной. Поскольку именно он бросается сразу же в глаза, когда вы заходите в комнату. Варианты очень разнообразны, выбрать из всего предложенного ассортимента трудно, особенно, если вы не профессионал в таких вопросах.

Любое напольное покрытие должно соответствовать таким параметрам и критериям отбора:

функциональность – непосредственное предназначение, так как для разных комнат следует выбирать разные полы, то что подходит для кухни не подойдет для гостиной;

долговечность – зависит лишь от стойкости покрытия к разным влиятельным процессам, ударам, вероятной нагрузке;

Какой пол сделать в гостинойэстетичность – должно быть приятно находиться в помещении, и при этом наслаждаться красивым оформлением;

безопасность – здесь подразумеваются разные факторы, прежде всего это скольжение, а точнее его отсутствие, также стоит помнить о прочности, упругости и стойкости;

уход – не слишком сложный, но все же обязательным должно быть систематическое обновление внешнего вида пола.

Светлый пол в гостиной

Уже длительное время популярностью пользуется светлый пол в гостиной. Он отличается от стандартных оттенков темного, коричневого цветов, но при этом не слишком бледный. Многие считают недостатком такого покрытия – заметность в случае загрязнения, возникновения царапин, но все это легко предотвратить. Что же может использоваться в качестве светлого пола? Фактически все материалы, так как нынче производители линолеума, паркета, ламината, пробки, жидкого покрытия могут предложить потребителям разные вариации цветового спектра пола.

Гостиная со светлым полом

Гостиная со светлым полом смотрится достаточно красиво и эстетично, не вызывая никаких отрицательных эмоций или же мыслей. Но те, кто привык быть практичным во всем, предпочитают все же темные оттенки, хотя разница заключается лишь в нескольких этапах ухода. Также стоит помнить, что если вы установили светлое напольное покрытие, то оно должно соответствовать общему дизайну помещения.