Когда дело доходит до кухонного пола, вариантов множество. Если вы находитесь в процессе реконструкции своей кухни, то вероятно, будете удивлены количеством выбора. Дизайн и стиль вашей кухни очень важны, и у большинства людей есть только один шанс, чтобы сделать это правильно. Так что легко потеряться в море цветов, образцов и текстур.

3 правила, которых следует придерживаться при выборе кухонной плитки

Выбирайте плитку, которую легко чистить

Большинство людей выбирают кафельную плитку для кухни, потому что ее легко чистить. В помещение, где вы готовите и наслаждаетесь едой, чистота всегда должна быть на первом месте. Кафель — отличный вариант, он выглядит как натуральный камень. Натуральный камень дороже, чем более традиционная керамика, но в правильной обстановке он выглядит довольно эффектно. Имейте в виду, что для очистки некоторых плиток потребуются специальные чистящие средства, поэтому перед принятием решения ознакомьтесь с методами ухода.

Соответствуйте цвету и виду кухонных шкафов

Одной из главных особенностей вашей кухни является кухонный гарнитур. Ваши шкафы часто определяют общий «внешний вид» общего пространства. Выбранная вами отделка шкафа может помочь определиться с выбором кухонной плитки, поскольку они должны гармонировать друг с другом, чтобы создать единый дизайн. Принимая решение, подумайте о цвете и контрасте. Принесите образец отделки вашего шкафа в магазин при выборе плитки. Вы не пожалеете о планировании заранее.

Выбирайте долговечность

Ремонт кухни — это большие инвестиции, поэтому долговечность является ключевым фактором при выборе кухонной плитки. Кухни часто являются наиболее часто используемыми помещениями в доме, поэтому внимательно относитесь к тому, как вы используете свое пространство. Хотя большая часть кухонной плитки устойчива, она по-прежнему требует внимания и аккуратного использования, а срок службы каждого материала разный.

Убедитесь, что вы покупаете напольную плитку, которая действительно предназначена для использования в качестве напольной плитки. Если вы выбираете настенную плитку для пола, часто коэффициент трения будет слишком низким, в результате чего плитка будет слишком скользкой для ходьбы. Выбирайте плитку с небольшим выпуклым рисунком или текстурой, чтобы пол на кухне был более безопасным. Эти плитки также имеют тенденцию быть более прочными.