Преимущества использования линии автоматического розлива воды Очень важным фактором, обеспечивающим надлежащее качество и безопасность при потреблении бутилированой воды, является применение в ее производстве автоматической линии розлива воды. Хоть данная информация и не обозначается на продукции, но для покупателя она должна занимать не последнее место. Нужно понимать, что от условий производства напрямую зависит здоровье покупателя.

Мало кому, кроме специалистов, известно, что производство качественной бутилированой воды достаточно трудоемкий и сложный процесс. Всем известные газированные напитки содержат консерванты, благодаря которым в воде поддерживается микробиологическая безопасность.

В бутилированой же воде консерванты отсутсвтую и производители вынуждены придерживаться жестких правил при изготовлении. Следовательно, чем меньше у будущего продукта контактов с персоналом, тем выше шансы на сохранение чистоты и качества воды. При использовании автоматической линии разлива воды, добиваются минимального контакта с рабочими, а соответственно и наивысшего качества.

Пока что, законодательская база РФ не требует от производителей бутилированой воды использования автоматических линий разлива, что сильно сказывается на качестве воды различных производителей.

Потребителям важно знать, что дезинфекция поликарбонатных емкостей и розлив воды, должны происходить исключительно в асептических условиях.