Безопасность и комфорт в доме Желание обеспечить оптимальный микроклимат в доме, а так же создать достаточный уровень безопасности требует использования современных технологий в производстве окон и дверей.

С двери начинается вход в квартиру или дом, а так же именно дверями разграничиваются отдельные помещения между собой. Сегодня существует достаточно большой выбор материалов и технологий, которые позволяют изготавливать ту продукцию, которая будет максимально эффективной в обеспечении безопасности, а так же доступной по цене широкому кругу потребителей.

Наибольшим спросом на рынке пользуются бронированные и противопожарные двери. Обе технологии направлены, прежде всего, на максимальный уровень безопасности объекта.

Современные металлические двери противопожарные направлены на полную защиту от огня и распространения дыма во время пожара или задымленности.

Для каждой такой модели двери существует предел огнестойкости. Этот показатель означает пределы защиты двери при воздействии высокой температуры во время пожара. Чаще всего предел огнестойкости измеряется в минутах, хотя отдельные модели способны выдерживать существенно нагревание до нескольких часов.

Данный показатель определяется во время проведенных испытаний готовой продукции в согласии со стандартами. Если готовая продукция выдерживает высокую температуру и задымленность, она сертифицируется и может позиционироваться на рынке как противопожарная дверь.

Благодаря системе специальной маркировки каждый потенциальный покупатель может в деталях изучить свойства двери, дату её изготовления, список используемых материалов и особенности конструкции. Если дверь имеет вставку из стекла, то в нее должно так же устанавливаться специальное, стойкое к высоким температурам стекло.

В металлических дверях используется не только сертифицированный сплав, но и огнеупорный уплотнитель. С его помощью дверь обладает достаточной звукоизоляцией и предотвращает распространение огня. Уплотнитель помогает и удерживать тепло, что немаловажно для экономии энергии для отопления помещения и поддержания оптимальной температуры.

Если кроме установки двери проводить остекление балконов в Новосибирске, то повышение температуры в помещении и экономия на отоплении будет заметна практически сразу.

Внедрение последних достижений в жилищном строительстве обеспечивает комфорт жизни и снижение расходов на отоплении помещений. Кроме того, эти технологии сделают жизнь владельца квартиры или дома безопасной в случае пожара или задымленности объекта.