Септики для загородного домаСептик рекомендуется использовать в системе канализации вашего загородного дома, только если на вашем участке песчаный грунт или грунт с хорошей проницаемостью. Что же такое септик? Определение септика звучит так: это сооружение, помогающее очистке небольших количеств бытовых сточных вод. Септик помогает очистить хозяйственные стоки, согласно требованиям СанПина.

Септики для загородного дома небольшая, особенно если учесть, что его производительность – около 1 м3 в сутки, а также то, что он очень универсален и неприхотлив. Такой производительности хватает на обслуживание и переработку стоков от жизнедеятельности пяти человек. Температура стоков может быть от +3 до 5 градусов. Таким образом, при правильном монтаже и использовании, септик будет работать в очень динамичном режиме, независимо от времени года и температур.

Еще одним из преимуществ септика является энергонезависимость – он абсолютно не потребляет электроэнергию и работает автономно. Работает он за счет биологических процессов гниения, которые возникают из-за нескольких видов бактерий. Стоки попадают самотеком в канализацию, где с ними и начинает работу септик.

Все составляющие элементы септика выполнены из очень стойких к коррозии материалов, которые гарантируют надежность и долгое использование. Степень очистки стоков составляет целых 75%, что полностью соответствует всем нормам СанПина.

Обслуживание септика состоит в вызове ассенизационной машины. Эту процедуру необходимо проводить один раз в полгода. А для более эффективного расщепления твердых фракций, добавляйте в септик специальные биопрепараты один раз в месяц.