Газификация частного домаВ России, где в большинстве регионов население проживает в условиях низких температур, сезон которых начинается в сентябре и заканчивается в мае, очень актуален вопрос отопления жилища.

Речь пойдет о частных домах, дачах, а также их энергоснабжении. Существует много вариантов обогрева зданий. Для этих целей можно использовать электрическое или паровое оборудование. Ещё одним способом решения данной проблемы является astin-ltd.ru. Вот об этом мы и поговорим.

Способы газификации жилого объекта

Их не так уж и много. Можно подключиться к центральной системе газоснабжения, находящейся поблизости, либо обустроить на участке индивидуальную систему отопления. Оба варианта интересны тем, что при сезонном похолодании энергия в дом будет подаваться тогда, когда этого захотят хозяева жилища, а не коммунальщики.

Как подвести газ на участок с частным домом?

Процесс занимает более 2-х месяцев и включает в себя следующие этапы:

  • подача заявки в территориальную газовую службу;
  • получение бланка с техническими условиями;
  • проведение проектно-изыскательских работ;
  • подготовка сметной документации;
  • монтаж и установка оборудования.
  • Затем происходит сдача объекта в эксплуатацию коммунальной газовой службе. После чего подписывается договор на поставку топлива и обучение хозяев дома правилам техники безопасности.

    Врезку в центральный газопровод, пуск горючего и проверку наличия утечки производят представители территориальной профильной организации. Обязательным условием является подписание договора на сервисное обслуживание оборудования. Все вышеуказанные действия осуществляются государственными или частными компаниями, имеющими необходимые лицензии и разрешения.

    Отопление дома сжиженным газом

    Для этого способа обогрева используются специальные установки. astin-ltd.ru представляют собой резервуары, из которых горючее подается в систему отопления.

    Их преимущество – абсолютная автономность и независимость от коммунальных служб. Такое оборудование может обогревать площадь до 800 квадратных метров. Компании, занимающиеся продажей газгольдеров, обычно производят их установку, сервисное обслуживание и заправку. Такие организации должны иметь лицензии на все виды выполняемых работ и оказываемых услуг.