Рулонные ворота – один из вариантов въездной группы, который является компактным и оригинальным решениям для монтажа в строениях из любых материалов. Возможность выбрать подходящую модель, габариты и цвет, позволяют просто решить вопрос с экстерьером строения или усадьбы.

Особенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных ворот

Как устроены рулонные ворота

Принцип действия рулонных ворот довольно прост, ведь открывание или закрывание выполняется с использованием электропривода, который плавно приводит в движение полотно, посредством вала, что расположен в верхней точке проема. Всего за несколько минут рулонное полотно будет компактно накручено на вал.

Управление электрическим приводом выполняется при помощи пульта, что обеспечивает компактность сворачивания и позволяет визуально наблюдать правильность функционирования ворот которые можно приобрести тут http://master-style.com.ua/vorota/. Принцип работы аналогичен подъему рольставней, но немного в другой интерпретации.

Особенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных ворот

Производители ворот предусмотрели также ручной подъем или опускание на случай возникновения форс-мажора (отключение электропитания) – это механическое ручное скручивания при помощи простых приспособлений, монтируемых на всех воротах такого типа. Такая возможность есть для конструкций, площадь которых не более 9 квадратных метров.

Монтаж ворот

Естественно, что крепление самой конструкции ворот должно быть компактным и надежным, поэтому решить задачу такого плана можно различными способами. Самым надежным вариантом считается такой, где крепление расположено с внутренней стороны гаража или проема.

Если есть ограничения по площади, то здесь наиболее рационально располагать полот с наружной стороны проема. Если разместить в самом объеме проема, то вы «проиграете» в высоте ворот. Стоит отметить, что для помещений, где необходимо сохранять тепло, лучше всего выбирать утепленные ворота, то есть из профиля с двойной стенкой и наполнителем.

Особенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных воротОсобенности устройства и монтажа рулонных ворот

Это идеальное решение для супермаркетов, складов, автомастерских или ангаров. Такое полотно довольно эластичное, оно не только защищает помещение от проникновения холода и жары, но и легко сворачивается или опускается. Важным фактором является и звукоизоляция, которая обеспечивается воротами с наполнителем.

Простое управление, компактность электропривода, бесшумность работы и доступное обслуживание автоматики, уход за облицовкой, позволяют обеспечивать качественную работу системы на протяжении 12-и лет.