Всё о клеевых потолкахВ последнее время клеевые потолки из плиток и панелей стали довольно популярными. Они лёгкие, имеют хорошие теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства, устойчивы к влаге. При помощи водоэмульсионной краски вы можете придать им любой цвет. Можно приобрести плитку уже с нанесённым на ней покрытием, которое может быть различным. Такая плитка называется ламинированной. Её плюсом является возможность удаления грязи с её поверхности при помощи тряпки и тёплой мыльной воды.

Что касается монтажа клеевых потолков, то этот процесс достаточно простой. Вам понадобится всего лишь стремянка, шпатель, лоскут чистой ткани, нож, пистолет с герметиком акриловым. Нужно проконтролировать, чтобы все углы плитки составляли чётко 90, и в случае, если вы берёте несколько партий материала, размеры плитки во всех партиях должны быть одинаковыми. Кроме этого, нужно проверить качество края плитки. Он должен быть ровным, без высыпающихся участков.

Только так можно достичь качественной стыковки плит. Потолок должен быть хорошо выровнен. Такая плитка прекрасно будет держаться на различных поверхностях, в том числе и на кирпичной кладке. Прикреплять плитку к нужной поверхности можно как специальными для этого клеями, так и ПВА. Можно использовать жидкие гвозди.

Нет необходимости в особых знаниях для работы с этим материалом. Приклеивать его довольно просто, а разрезать в случае необходимости можно при помощи обычного острого ножа. Перед началом оклеивания потолка следует при помощи специального поливинилацетатного клея загрунтовать поверхность.

Иногда можно обойтись и без этого. К примеру, такая плитка, как стиропоровая, может быть наклеена даже на побеленную поверхность. В случае, когда потолок неровный, необходимо на период высыхания клея использовать стяжные булавки для плит. Для того, чтобы скрыть щели межу стеной и плитами, используют потолочные плинтуса. Они могут быть изготовлены из пенополиуретана, либо из пенополистирола. Их можно подобрать с необходимым покрытием и цветом.

Можно и окрасить самому при помощи водоэмульсионной краски. По внешнему виду такие плинтуса напоминают гипсовую лепку и выглядят весьма интересно. Однако на самом деле они почти невесомы и крепление их к потолку не составляет никакого труда. Стоит упомянуть, что следует всегда покупать материал с запасом, так как и плитка, и плинтус могут быть повреждены в процессе работы с ними. А если вам требуется www.upakspb.ru по низкой цене, рекомедую приобрести её здесь www.upakspb.ru