Если в вашей семье есть мальчик и девочка, которые живут в одной комнате, то при оформлении помещения возникает вопрос: «какие лучше всего обои подойдут?». Независимо от возраста, в течении времени формировались конкретные знания о том, какой вид должен быть у комнаты, где проживает ребенок, поэтому сейчас в интернете можно найти много статей касаемо этой темы. Но что делать, если в спальне живет два разнополых ребенка? В этом случае есть свои особенности оформления. Отметим, что для того, чтобы придать качественный вид помещению сейчас широко используются обои раш от качественного немецкого производителя, которые отличаются практичностью и привлекательным внешним видом.

Обои для детской для разнополых детейОбои для детской для разнополых детей

Содержание статьи

Критерии дизайна

Если рассматриваются ситуации, когда в комнате проживает мальчик или девочка, здесь выбор достаточно простой, и существует немало дизайнерских решений, которые также предполагают грамотное обустройство помещения. Однако, как поступить, если дети разных полов?

Таким образом, основной задачей является качественное продумывание интерьера таким образом, чтобы он устраивал и отвечал интересам как мальчика, так и девочки одновременно. Что касается игрушек или мебели – здесь все просто, но мы рассматриваем более сложную ситуацию, где очень важно подобрать подходящий отделочный материал. Не секрет, что для ребенка каждого пола необходим свой подход, что касается и цветового оформления. К примеру, для девочек чаще всего выбирают обои розового или малинового оттенка, а для мальчиков – синего или голубого. Здесь стоит упомянуть, что не только цвет играет значительную роль, но и такие мелочи как фотографии, рисунки, узоры и другие зрительные образы. Исходя из этого, для девочек больше подходят изображения замков, принцесс и мультяшных героинь, а для мальчиков – фотографии машин, кораблей, самолетов и других «атрибутов».

Выбираем цвет

Оформляя дизайн детской комнаты, где проживают дети разных полов, очень важно выбрать компромиссный вариант обоев, который будет устраивать одного и второго ребенка. В целом, для того, чтобы добиться гармоничного внешнего вида в детской спальне, рекомендуется применять яркие, позитивные и оптимистичные оттенки. Это же касается и комбинации различных покрытий, таких как обоев-компаньонов, которые также должны быть светлыми и жизнерадостными. Если вам больше нравятся тона более темных оттенков, то лучше всего их избегать, а если нет такой возможности, то использовать их по минимуму, отводя на второстепенную роль.

Дизайнеры советуют, что оптимальное решение – использование оранжевых, желтых или зеленых оттенков. Благодаря применению таких цветов не будет создаваться конкретно женский или мужской интерьер помещения, по сути, он будет нейтральным, устраивающий обоих.

Таким образом, детская спальня не только будет грамотно украшена, но и между малышами не будут происходить споры и конфликты, касаемо того, что в оформлении комнаты применялись «мужские» или «женские» цвета.