Всё о гидроизоляции в ванной комнатеВ ванной комнате, как правило, скапливается большое количество влаги. Это может стать причиной разрушения определённого декора, да и самих бетонных стен, так как конденсат проникает под плитку через швы. Для избегания подобных проблем следует использовать гидроизоляционные материалы. Это процесс достаточно трудоёмкий и требует определённых навыков и знаний.

Гидроизоляцию необходимо производить по всей площади как стен, так и пола. Перед началом проведения этих работ необходимо тщательно очистить поверхность. Когда будут удалены все следы грязи, жира, масла, следует обработать всю поверхность определённым грунтовочным составом. Это может быть битумная грунтовка либо гидроизолирующая краска. Поверхность должна быть полностью выровнена. Максимальная высота бугров не должна превышать 2мм.

После этого, при помощи пульверизатора нужно увлажнить поверхность, чтобы избежать быстрого высыхания материала, появления трещин. Только после выполнения всех вышеперечисленных работ, можно начинать заниматься непосредственно гидроизоляцией. Гидроизолировать пол нужно таким образом, чтобы материал заходил на стены примерно на 15мм.

Выбор материала для гидроизоляции следует проводить, учитывая многие факторы: финансовые возможности, предполагаемые сроки выполнения работ, особенности поверхностей, которые нужно гидроизолировать. На сегодняшний день самыми распространёнными материалами в этой области являются мастики, битумно – полимерные и битумно – резиновые.

Их изготавливают на основе окисленного битума. В него добавляют органический растворитель. Также наполнители для увеличения эластичности, а также разнообразные модификаторы. Преимуществами битумных мастик является отличная схватываемость с основой, также высокая степень сопротивляемости различного вида агрессиям. А если вам требуется smesitel96.ru по низкой цене, рекомедую приобрести его здесь smesitel96.ru