Цементно-песчаная черепица BRAAS

Содержание статьи:

  • 1 Цементно-песчаная черепица BRAAS – история возникновения
    • 1.1 Преимущества и характеристики ЦПЧ BRAAS

Цементно-песчаная черепица (ЦПЧ) BRAAS на сегодняшний день находится в топе предпочтений частных домостроителей. Она используется всеми ведущими архитекторами, строителями и большинством кровельщиков, а главное – она имеет огромный спрос среди покупателей.

Причины столь большой популярности становятся понятны даже при поверхностном ознакомлении с историей возникновения ЦПЧ BRAAS в строительном журнале https://samastroyka.ru/.

Цементно-песчаная черепица BRAAS – история возникновения

Впервые эта черепица была изготовлена немецким промышленником А. Крогером в 1844 году с использованием технологии ручного прессования. Практически сразу же ЦПЧ BRAAS стала популярной и востребованной, благодаря таким важным качествам, как надёжность и устойчивость к низким температурам.

Особой популярностью цементно-песчаная черепица BRAAS стала пользоваться в Альпах. В начале ХХ века она получила наибольшее распространение в Англии, где технология её изготовления была отточена до автоматизма.

В 1953 году немецкий промышленник Рудольф Браас открыл машинное производство ЦПЧ под одноимённым названием. В итоге, этот материал вобрал все лучшие достижения и традиции кровельной промышленности.

Тогда то и была произведена знаменитая черепица модели «Франкфурт», которая и по сей день является эталоном качества и надёжности, а также самой востребованной цементно-песчаной черепицей в Германии.

Преимущества и характеристики ЦПЧ BRAAS

При сравнении натуральной черепицы любого производителя или любой другой, (например композитной черепицы) с ЦПЧ БРААС, последний кровельный материал выигрывает по всем параметрам, показывая превосходное сочетание цены и качества.

ЦПЧ БРААС практически не имеет отличий от натуральной черепицы, обладая всеми её достоинствами, но при этом она намного дешевле в производстве и имеет более долгий срок эксплуатации в регионах с умеренным климатом.

Создаётся этот материал для кровель путём смешивания кварцевого песка и цемента, изготавливаемого из измельчённого известняка, обжигаемого в сочетании с глиной при температуре в 1000 градусов.

ЦПЧ BRAAS давно заслужила репутацию надёжного и качественного кровельного материала. К её многочисленным преимуществам относятся:

  1.  Практически вековой срок эксплуатации;
  2.  Устойчивость к нагрузкам (до 280кг/кв.см), ветрам и низким температурам;
  3.  Высокий уровень устойчивости к огню;
  4.  Простота в укладке и реконструкции;
  5.  Низкая теплопроводность (черепица медленно нагревается на солнце);
  6.  Эта кровля изготавливается только из экологически чистых материалов;
  7.  Она не подвержена обесцвечиванию;
  8.  Имеет антистатические свойства;
  9.  Также она устойчива и к химически активным веществам.

Помимо технических достоинств ЦПЧ BRAAS также обладает высокими эстетическими качествами – она просто радует глаз.

Именно превосходное соотношение цены и качества, подняли черепицу марки BRAAS в топ рейтинга кровельных материалов мира. С такой черепицей ваш дом превратится в маленький дворец.