Советы при выборе автокранаАвтокран, как известно, является одним из самых важных видов спецтехники, используемой при строительстве. Он, также как и другая специализированная техника, может иметь разные типы. Если производство большое, то, как правило, автокраны используются на рельсово-колесном ходу. Это очень удобно в горно-добывающей отрасли.

Груз из нужного места переноситься при помощи автокрана только по рельсам. При масштабном строительстве используют также этот тип автокрана. Они имеют лучшую устойчивость, а также большую грузоподъемность, по сравнению с гусеничными или пневмоколесными автокранами.

Когда строится дом, то используются те автокраны, которые много места не занимают. Это пневмоколесные или гусеничные краны. По площадке они передвигаются спокойно. Грузоподъемность такого типа кранов подходит для строительства. Они дают возможность переноса бетонных плит, а также иных строительных материалов.

Классифицируют автокраны также по грузоподъемности. В строительстве используется эта специализированная техника, поднимающая от 6 до 56 тонн. В добывающих отраслях и в доках для подъема большего груза используются иная спецтехника с большей грузоподъемностью.

Главным органом автокрана можно назвать стрелу. В функциональности этой спецтехники она играет немалую роль. Именно благодаря стреле грузить и разгружать материалы становится возможным. У автокранов различный вылет стрелы. Он может составлять от 14 до 48 м. Перед тем, как выбирать автокран, необходимо определить для каких именно целей он потребуется. При небольшом строительстве, как правило, автокран не приобретается, а берется в аренду.