Какому дивану отдать предпочтениеПрежде всего, помните, что в этом мире нет ничего вечного. Поэтому, если ваш диван прослужит вам лет 7, то это уже очень хороший показатель, а nsk-mebel-n.ru по хорошей цене можно здесь nsk-mebel-n.ru. В случае ошибки в выборе каких-то важных параметров срок службы дивана может оказаться значительно короче.

Поскольку часто диван используют не только для сиденья, но и для сна, правильный выбор данного предмета представляется очень важным. В противном случае под угрозой окажется ваш здоровый сон и хорошее настроение.

Надёжный диван имеет прочный, крепкий, добротно сделанный каркас. Не менее прочные ножки обеспечивают ему хорошую устойчивость.

Обязательно попробуйте в магазине разложить и сложить диван. Если при этом возникают заедания или ваши мышцы готовы надорваться от затрачиваемых усилий, то подумайте: настолько ли он вам нравится, чтобы терпеть это по утрам и вечерам?

Какому дивану отдать предпочтениеДиван-книжка очень удобен в эксплуатации, зато в угловом диване самый надёжный каркас. Обратите внимание на фурнитуру – металлическая гораздо долговечнее, чем пластмассовая.

Диван может иметь пружинный каркас или поролоновый наполнитель. Диван с поролоном более дешёвый и обладает гипоаллергенностью, однако он недолговечен (поролон проседает). Пружинный диван служит дольше, но при этом более жёсткий.

Кроме того, уже появились в продаже комбинированные матрасы, имеющие в своём составе и пружины, и поролон. Они удобные и надёжные, дешёвые и долговечные.

Неплохо было бы сразу приобрести для дивана чехол, чтобы он подольше сохранял новый и свежий вид. Не помешает также и отсек, в котором хранится бельё. Итак, осталось выбрать внешний вид, гармонирующий с окружением – и можно наслаждаться покупкой!