Металлокассеты — размеры и монтаж

Содержание статьи:

  • 1 Металлокассеты – размеры, производство, монтаж
    • 1.1 Размеры металлокассет и их преимущества
    • 1.2 Характеристики и монтаж металлокассет
  • 2 Где используют металлокассеты

Современная архитектура все чаще использует такой строительный материал как металлокассеты для изготовления которых используются стальные листы, покрытые цинковым слоем, поверх которого наносится полимерное покрытие.

Металлокассеты используются для облицовки различных зданий —  административных и общественных. Благодаря использованию этого облицовочного материала, здания становятся на вид современными и презентабельными, причём фасад не теряет своих эстетических свойств с течением долгого периода времени.

Металлокассеты – размеры, производство, монтаж

Для производства металлокассет используется высокотехнологическое компьютерное оборудование, управляемое при помощи специальных производственных программ. Таким образом, металлокассеты изготавливаются без брака, а значит, при их монтаже не возникает абсолютно никаких проблем.

Данный облицовочный материал имеет различные размеры, цвет, конструкцию и фактуру.

Размеры металлокассет и их преимущества

Размеры металлокассет могут быть различными от 340-920х340-750 мм, до 660-1910х630-1380 мм. При этом толщина металлокассет может достигать 1,5 миллиметров. Основные преимущества металлокассет заключаются:

  1.  В простом монтаже, который можно производить даже зимой;
  2.  В высокой степени пожаробезопасности, так как металлокассеты не горят;
  3.  В отличной звуко- и гидроизоляции;
  4.  В приемлемой цене металлокассет, благодаря которой стоимость фасадной облицовки значительно снижается;
  5.  В небольшом весе, благодаря которому металлокассеты не воздействуют, ни на фундамент, ни на строение в целом;
  6.  В долговечности и в высоком качестве, а также огромном выборе цветовых решений.

Характеристики и монтаж металлокассет

Металлокассеты изготавливают, используя стальные листы, покрытые слоем цинка, но иногда для их изготовления производитель использует медь, алюминий и латунь. С размерами кассет дело обстоит следующим образом, его определяют исходя из проекта, после того как будут проведены предварительные замеры фасада строения.

Благодаря простоте монтажа металлокассет, облицовка фасада может проводиться в кратчайшие сроки, в независимости от времени года.

Где используют металлокассеты

Фасадные металлокассеты используют для облицовки жилых строений и отдельных зданий любого целевого назначения. Металлические кассеты являются одним из самых востребованных материалов применяющихся в облицовке современности на сегодняшнее время.

Благодаря высококачественности, низкой стоимости, а также эстетичному виду и легкому монтажу – металлокассеты стали одним из самых излюбленных материалов для отделки зданий.