Взрослые читатели помнят рекламный слоган 90-х: «Просто добавь воды». Речь шла о популярном в те годы безалкогольном порошковом напитке «Инвайт». Сегодня эта фраза как нельзя лучше подходит для презентации сухих строительных смесей, изготовленных в промышленных условиях. Этот стройматериал выпускается в порошкообразном виде, а для подготовки к работе его просто разбавляют водой. В незатворенном виде сухая смесь хранится очень долго, а купить ее можно в интерне-магазине строительных материалов «АлексСтрой».

Представьте себе, сколько бы потребовалось складских помещений для хранения готового бетонного раствора. Разбавленная водой цементно-песчаная смесь расслаивается, песок оседает на дно, ввиду чего раствор снова нужно тщательно перемешивать. При длительном хранении в бетоне появляются комки, он становится просто непригодным для работы. Из сказанного понятно, что идеальным материалом является сухая строительная смесь, которая готовится очень быстро и не требует от исполнителя навыков. Дополнительная информация доступна вот здесь

В отличие от самостоятельно приготовленных растворов, промышленные смеси имеют четкую дозировку компонентов. В их составе присутствуют все необходимые модификаторы. Покупателю нужно только озвучить продавцу задачу, указать цель, для которой нужна партия сухой смеси. Оптимальный вариант найдется на любой случай, на все условия и требования. Например, если вы ищете материал для наружной отделки, нужно выбирать из цементно-песчаных вариантов. Гипсовые и известковые смеси для эксплуатации на улице не годятся, так как плохо противостоят влаге и быстро разрушаются под ее воздействием.

С одной стороны покупка цемента, песка и добавок для самостоятельного приготовления раствора покажется экономически выгодной. Если учитывать только расходы на приобретение, оно так и получается. Но важно принимать во внимание временные и трудовые затраты на взвешивание и смешивание компонентов. При отсутствии дозатора невозможно не допустить ошибок в пропорциях. В результате разные замесы получаются с отличительными характеристиками. Покупая же готовую модифицированную строительную смесь, вы только добавляете воду в объеме, который производитель указывает для каждого продукта на упаковке.

Покупка разведенной смеси тоже является экономически нецелесообразной, так как за аренду машины придется выложить приличную сумму.