Установка домофоновВ настоящее время все чаще для охраны своей собственности используются домофоны.

Но есть и такие случаи, когда с прилегающей территории также необходима безопасность предприятиям либо коттеджам. Тогда самым оптимальным вариантом будет установка видео домофона.

Для того что бы создать необходимую безопасность с прилегающей территории для предприятия, надобно придать значение всевозможным факторам, способным иметь влияние на систему и человека:

1. Видео наблюдение и домофон.
2. Контроль, охрана территории.
3. Система управления на дистанции калиткой или воротами.

Чтобы сэкономить на охране, на постройке охранного пункта при въезде на территорию, например, предприятия. Можно воспользоваться домофоном либо видео-домофоном. Автоматические ворота от maxcomspb.ru также сэкономят вам время и обеспечат безопасность.

Охранник, находясь в своем помещении, сможет переговорить с посетителем, также узнать цель его визита, и в связи с этим решить: пускать или не пускать посетителя.

Чем система хороша

Система видео наблюдения поможет рассмотреть пришедшего человека, а также прилегающую территорию, которая находится около ворот коттеджа либо предприятия.

Ворота, управляющиеся на дистанции, совместно с домофоном является самым благоразумным решением, на которое решились многие предприятия. При наличии пульта управления от ворот многие машины предприятия, смогут самостоятельновъехать на территорию.

Если на предприятии отсутствует служба охраны, то будет верным решением установить домофон с видео наблюдением. А сам монитор установить в кабинете руководителя, чтобы в этом случае он сам отвечал за посетителей.

Установка домофоновУстановка домофонов

Видео домофон в коттеджах

В коттедж установка на калитку видео домофона гарантирует высокий уровень комфорта, а так же безопасность. Все что от хозяина потребуется, просто посмотреть на монитор и принять решение о посетителе, то есть, впускать его или нет.

Установка домофоновВ случае опасности замок калитки можно заблокировать, и в случае необходимости вызвать полицию.

Во многих видеодомофонах существует функция регистрации изображения автоматически. С помощью этой функции хозяин сможет просмотреть всех приходивших во время своего отсутствия.

Самым оптимальным решением для владельцев загородных домов будет воссоздать интегрированную систему, которая в случае проникновения на территорию, пошлет сигнал на телефон домовладельца, или на пульт охраннику.