Как оформить коридорПосле покупки новой квартиры, или же капитального ремонта старой, остался лишь коридор. Как же его оформить? Данное помещение в квартире считается промежуточным, но также имеет свои особенности. Самой главной является то, что в данном помещении, в отличие от остальных, проводится меньшая часть нашего времени. Кстати квартиры можно присмотреть тут.

Так как коридор, как правило узкий, от этого исходят условия его декорирования. На многое нужно уделить внимание перед началом декорирования. Для начала следует знать квадратуру комнаты. От метров зависит стиль и направление будущего декора. Есть квартиры с неудобной планировкой и маленькими коридорами, где все плоды неуемной фантазии хозяев уместиться просто не смогут. Это зачастую дает сдвиг в сторону декорирования с той целью, чтобы зрительно увеличить помещение.

Способы для оформления коридора

Есть три основных и самых лучших способа для того, чтобы оформить коридор вашей квартиры. Тут есть определенный материал, который используется для покрытия стен.

Оформление создается при помощи следующих материалов:

1. Как оформить коридорОбои. Если в коридор клеить обои, то непременно станет задача о том, какой же должен быть рисунок? Есть кое-какая сложность в данном вопросе: не всегда важен рисунок, главное – материал. Находясь в эйфории от потрясающих пейзажей и просто красивых и лаконичных рисунков, всегда помните про материал и его качество. Лучше всего для такого помещения подойдут неприхотливые обои, которые можно мыть и какие не впитывают в себя пыль. ;

2. Камень. Если возникают мысли, что его лучше не применять, то это точно является заблуждением. В наше время существует примерно 50 типов камня. В эту цифру входит и декоративный. Он, то что нужно для оформления коридора. Данный материал не боится внешних воздействий, является основным в некоторых стилях и просто хорошо смотрится. Камень принято, по праву, считать, универсальным материалом;

3. Иные элементы декора. Совершенно недавно был придуман новый тип декорирования стен. На них совершенно нет обоев, а вместо них находятся фотографии. Тут тоже есть варианты:
Как оформить коридор
Простой вариант. Для декорирования берутся фото знаменитостей или же личностей, вошедших в историю.

Сложный. В том случае, если вы не ищете легких путей, то прекрасно подойдут фотографии с вашим изображением. К месту придутся как портреты, так и фото с различных прогулок. Тут вы хозяин того, какие фото следует использовать, а какие лучше не брать.