Как выбирать кондиционерКондиционер относиться к разряду климатической техники и сегодня это уже не роскошь, а скорее необходимость. Их покупка и установка стали доступны и теперь все могут наслаждаться живительной прохладой в период летней жары. Но так как спрос довольно большой, то и ассортимент соответственно не маленький. Но как выбрать именно такой, что подойдет вам?

Тут все будет зависеть от вашего помещения. От его непосредственного расположения и параметров. Стоит отметить, что неправильно подобранный кондиционер не сможет полноценно обслуживать помещение. Есть некий перечень особенностей, который нужно учитывать при выборе.

1. Какое помещение по предназначению будет обслуживаться? Бытовое помещение, офисное или производственное.
2. Размер его и форма.
3. Количество людей, что постоянно находятся в помещении.
4. Оборудование, которое выделяет тепло.
5. Вентиляция.

Это основные параметры, по которым высчитывается потребность в определенном типе кондиционера. Но помимо этих нюансов есть еще один вопрос, что придется решать вам самостоятельно. Речь идет о вариантах прокладки соединительных коммуникаций. Это может быть вариант со штроблением углубления. Такая работа проводится при встраивании кондиционера прямо в стену.

Так же есть вариант прокладки по стене, а кабель скрывается пластиковым коробом. Ну и последний вариант прокладка над фальш-потолком. Все они имеют свои достоинства и недостатки. Все что нужно, это выбрать самый оптимальный именно для вас.