Интерьер и дизайн в стиле шалеИнтерьер, имеющий стиль шале, создают с помощью натуральных природных материалов. Появлением этот стиль обязан простым пастухам, которые сооружали дома для семьи в Альпах. Они отличались надежностью и при этом сохраняли тепло очень хорошо.

Дизайн в стиле шале романтичен, прост, самобытен. Для отделки жилья используют в этом стиле дерево и камень. При этом рекомендуется выбирать для создания романтики старенный древесный материал.

Поверхность полов, стен и потолка может быть отделана деревом. В стиле главным элементом является специальные балки под потолком. При оформлении используются звериные шкуры, ковры, толстые и тонкие плетеные пледы. В комнате обязательно центральное место занимает камин.

Используют стиль шале в основном для создания интерьеров в загородных домах и на дачах. Для создания в квартире этот стиль, необходимо иметь просторную квартиру. Дерево также нельзя много использовать, потому что это может перегрузить интерьер.

Для стен используют также натуральные материалы. Хорошо подойдут обои, плетенные из бамбука. Кроме этого можно применить структурные краски.

В стиле шале надо использовать деревянную и крупную мягкую мебель. Также обрамляют в дерево в интерьере коммуникацию и современную технику. Хорошо впишется также плетеная мебель. Такой интерьер обеспечит замечательные условия для проживания и отдыха, специальная древесная отделка внесет уют и тепло.