Выбираем рохлюЛюбое предприятие и магазин, а также его эффективность, напрямую зависит от того, насколько склады заполнены нужным оборудованием. В наше время для осуществления работы на складах и в подсобных помещениях существует огромное количество всякой техники, которая выполняет свои функции. Если рассматривается рохля , то ее следует использовать тогда, когда есть необходимость в разгрузке товара, а так же его перевозки до места, где он будет храниться. Для того, чтобы покупать данное оборудование, следует внимательно изучить некоторые из его характеристик.

На что смотреть при выборе рохли?

Гидравлическая тележка, как и абсолютно любой иной вид техники, имеет некоторые детали, которые дают ей возможность выполнять определенные функции и делают ее совершенно незаменимой.

При выборе рохли свой взгляд следует обращать на следующие моменты:

1. Выбираем рохлюГидравлический узел. Этот элемент является основным в данном оборудование, а также помогает тележке в подъеме самых различных грузов. Лучшим вариантом считается гидравлическая тележка, имеющая морозоустойчивый узел. Это дает защиту рохли от повреждений в большие морозы. При помощи узла, который перетерпит любые холода, данная тележка никогда не выйдет из работы.

2. Колеса. Внимание стоит обращать на материалы, из которых изготавливаются данные элементы. Следует заранее знать качество полов, на которых будет эксплуатироваться данная гидравлическая тележка. Для ровных поверхностей самым идеальным вариантом считаются колеса из нейлона или же полиуретана. Износостойкость такого материала высокая, а сопротивление качения низкое. Если же поверхность в помещении будет не ровная, то стоит обратить внимание на резиновые колеса.

3. Выбираем рохлюВилы. Габариты вил следует рассматривать исходя из того, каковы будут габариты перевозимого груза. В том случае, если вилы составляют 800 миллиметров, то лучше всего они подходят для перевозки небольших товаров. Менее компактный вариант понадобится в том случае, когда товар будет крупногабаритным и тяжелым. В такой гидравлической тележке вилы должны быть примерно 1800 миллиметров в длину.

4. Грузоподъемность. Как правило, все рохли имеют грузоподъемность примерно 2-2,5 тонны. Стоит отметить, что эти значения являются предельными. В основном груз, который перевозится при помощи гидравлических тележек имеет такой вес.

Если опираться на данные параметры, то купленная вами рохля будет качественная и прослужит не один десяток лет.