Выбор дизайна штор для гостинойГостиную принято считать самой важной комнатой всей квартиру. Именно по этой причине для нее существуют свои стандарты по подбору дизайна. Продумывать следует все до последних мелочей.

Сюда включаются и шторы. Они должны иметь хороший эстетический вид и соответствовать общему дизайну комнаты, а также быть функциональными и быть хорошего качества. Они обязательно должны соответствовать всей мебели и в том числе обоям, о которых можно узнать тут http://oboi-rasch.ru/oboi-korichnevie-s-zolotom.html побольше. Дизайн штор, предназначенных для гостиной, в наше время существует великое множество. Абсолютно каждый сможет отыскать декор для окон, который будет соответствовать его пожеланиям.

Виды штор

1. Шторы классического типа. Такие занавески длинные, сделаны из достаточно тяжелой ткани, иногда имеют драпировку. Больше всего подойдут для комнаты, оформленной в классическом стиле. Основным преимуществом является зрительное увеличение потолка.

2. Выбор дизайна штор для гостинойШторы английского типа. Они гладкие и имеют округлые складки в самом низу общего полотнища. Данные занавески могут комплектоваться с классическими шторами или же служить альтернативной тюлью.

3. Шторы австрийского типа. Главная особенность- это нижние края, которые имеют форму фестонов. Поднимаются они с помощью ленты для гардин. По внешнему виду очень похожи на шторы английского типа, однако имею более пышную форму, что подчеркивает всю роскошь. Лучше всего он будут смотреться в кухне-гостиной, так как в данном помещение проводится больше всего времени. Этот вид штор отлично выглядят в собранном виде.

4. Шторы французского типа. Они сделаны из достаточно тонкой ткани, которая разбита на секции. Такие шторы имею драпировку, расположенную по всей длине. Французские шторы универсальные, так как могут вписаться в абсолютно любой интерьер.

5. Римские шторы. Они управляются так же, как и жалюзи. Шторы римского типа разделены на особые секции, которые имеют в себе жесткую штангу, сделанную из дерева или же пластика. Такой тип занавесок подойдет для любого интерьера.

Выбор дизайна штор для гостиной6. Шторы рулонного типа. Их уникальность в том, что при сворачивании они образуют рулон. Они прекрасно подойдут для стиля минимализм или же модерн. Рулонные шторы лучше всего подходят для гостиной малых размеров.

7. Японские шторы. На данных шторах совершенно нету складок, что хорошо в том случае, если именно на них, вы сделаете основной акцент дизайна интерьера, за счет большого рисунка. Стиль, в котором используется такой тип штор – минимализм.

8. Шторы плиссе. Изготовлены из очень тонкой ткани или особой бумаги. Ими очень просто управлять, и они имеют отличный эстетический вид.