Освещение в спальнюСпальня одно из тех мест в доме, где люди стараются отдохнуть от всех забот и побыть в уединение со своими мыслями один на один. Весь комфорт спальни будет зависеть напрямую только от ее интерьера. Только правильно организованное освещение оказывает самое хорошее влияние на восприятие всего интерьера и дает возможность ему играть новыми красками.

В спальне всегда существует несколько источников света, которые горят либо все вместе, либо по отдельности. Кстати, различные светильники для вашей спальни можно найти тут http://oblight.ru/style/vitraj/. Для того, чтобы сделать освещение максимально комфортным в данной комнате, следует изучить все его вариации подробнейшим образом.

Виды освещения

Освещение в спальню
Существует несколько категорий освещения:

1. Общий верхний свет. Данным вариантом может послужить как люстра, так и несколько светильников, крепящихся на стену в самом верху. Еще, в качестве общего света зачастую стали выступать светильники точечного характера, которые, как правило, применяются на потолке в несколько уровней.

Как альтернатива, может послужить лента из светодиодов встроенная в натяжной потолок. Данные ленты имеют различные цвета. Свет включается, а так же выключается при использовании особого пульта управления.

2. Освещение в спальнюОсвещение в изголовье кровати. Данный тип прекрасно подходит тем людьми, которые любят читать книжки на ночь. В качестве такого освещения применяются бра. Бра, как и все остальное, подбирается под общий интерьер комнаты. Формы и размеры также имеются различные. Обязательно должна быть гармония с иными предметами интерьера. Бра, свет которых направлен вверх, служат декоративным элементом и зрительно делают потолки в комнате выше.

3. Локальные приборы освещения. В конкретном случае в спальне применяются торшеры. Он удобны тем, что при надобности их возможно перенести в разные точки комнаты.Освещение в спальню Очень актуальны в тех случаях, когда в комнате существует особая зона отдыха. Торшеры обязаны подчеркивать общий интерьер комнаты,а так же украшать ее. Отдельным вариантом данного типа освещения, являются светильники, расположенные на шкафах.

4. Декоративное освещение. Существует и такой вид освещения, который служит для украшения комнаты. В такой категории находится освещение, которое предназначено для подсвечивания картин, скульптур и различных элементов декора.