Ударопрочные пленкиОбласть применения ударопрочных пленок самая разнообразная. Но в первую очередь, это стекла на окнах. Там она являет собой, защитной устройство, которое предохраняет от проникновения посторонних.

Каким же образом пленки защищают окна? Если говорить о прочных характеристиках, то они не представляют тяжелой брони. В тоже время, подобные покрытия не дают трескаться стеклу, если по нему ударили каким-нибудь предметом.

Речь идет о преднамеренном взломе, когда пытаются через окно попасть в квартиру. Если бы в раме было обычное стекло, без пленки, то оно бы разлетелось при первом же ударе молотка. Вот и получается, что ударопрочный материал мешает их проникновению.

Ударопрочные пленкиОни будут безуспешно колотить несколько раз, пока действительно смогут разбить стекло. Но, за это время, наделают шума, что обязательно привлечет внимание соседей. Что касается внутреннего использования пленки, то она спасает от пожара.

Если межкомнатные двери в квартире с остеклением, то пленка не даст распространиться огню так быстро. По крайней мере, возникнув в одной из комнат, он не перекинется на другое помещение в течение длительного времени. Ведь, как показывает статистика, в первую очередь, лопается стекло от температуры, соответственно возникает завихрение воздуха, и пламя дальше начинает гулять по жилищу. А вот ударопрочная пленка, этому противодействует, сдерживая его натиск, в пределах узкого промежутка площади.