Гонт – монтаж кровли, преимущества, недостаткиМонтаж кровли. Монтаж кровли в жилых домах выполняют в 3 слоя. Гонт отличается трехслойной структурой. В нежилых зданиях применяются два слоя – гонт имеет двухслойную структуру. Обрешетка состоит из брусков, сечение которых 5 x 5 см, они отсекаются на 2 края жердей. Расстояние: для двухслойных – часть гонтины, для трехслойной кровли – треть гонтины.

Стеллажи и стеллажные конструкция можно приобрести avalon-russia.ru, где представлен широкий выбор металлических конструкций, предназначенных для хранения товаров в больших количествах. Эти конструкции известны тем, что легко монтируются и не требует специальных инструментов для этого, но при этом могут выдерживать довольно большие грузы. Большой вес для таких стеллажей не является проблемой.

Гонт – монтаж кровли, преимущества, недостаткиМонтаж кровли из данных гонтин осуществляется от свеса крыши к коньку, справа налево. Гонтины размещаются узкими краями в отверстия соседних гонтин, крепятся вверху и внизу обрешетки. Гвозди с размером 2 x 60 – лучший выбор. Второй ряд гонтин устанавливается перекрестом швов гонтин прошлого ряда.

Преимущества
1. Безопасный и экологически чистый материал.
2. Огромный ассортимент, низкая цена.
3. Ремонтопригодность.
4. Легкая кровля (18 кг/м2).
5. Срок использования составляет 25 лет, при установке защитного покрытия до 40 лет.

Недостатки

1. Невысокая устойчивость к огню.
2. Большие расходы на выпуск гонта и монтаж кровли из такого материала.
3. Защитные покрытия требуют частых обновлений.