Стелим ламинат на пол правильно Главным условием во время укладки ламината является идеально ровная рабочая поверхность, если нужно провести стяжку пола. Чтобы все работы были выполнены качественно, перед тем как ламинат стелить на поверхность, его следует оставить на три дня в помещении. Покрытие должно адаптироваться к влажности и температуре в комнате.

Чтобы стыки ламинат были не заметными, укладку начинают от левого угла окна. Укладку лучше проводить в шахматном порядке, это придаст материалу большей прочности. Между ламинатом и стенами следует оставлять зазор около 1 сантиметра, иначе во время расширения покрытия, конструкция может быть испорчена.

виброконвейер Необходимо принимать во внимание тонкости покрытия пола ламинатом, так как каждое покрытие имеет свои требования монтажа, ухода и эксплуатации. В таком случае как установка, так и дальнейшее пользование пройдут без дополнительных затрат.

Кладку крепят двумя способами: при помощи клея или замков. Способ при помощи замков имеет соединения между специальными профилями. Особых знаний такой ламинат не требует. Ходить по ламинату можно уже через два часа после монтажа. Второй способ включает в себя склеивание между собой ламината специальным клеем.

Укладка такого ламината нуждается в особом внимании и практических навыках. Такой способ не рекомендуют использовать под полы с подогревом. После завершения работ ламинат готов к использованию через 12 часов.

Минусом такого вида укладки является специальный клей и дополнительные расходы. Во время укладки ламината таким способом стоит обратиться за помощью к профессионалам.