Выбор обоев под покраскуВсе чаще и чаще при выборе обоев люди останавливаются на обоях под покраску. Ведь обои под покраску – это огромный простор для фантазии, возможность выбрать любимый цвет и сделать дизайн, непохожий на все остальные.

Однако важно выбрать правильные обои, чтобы впоследствии реализовать весь творческий потенциал, раскрашивая их в понравившиеся цвета.

Обои под покраску делятся на три вида: бумажные, флизелиновые и стеклообои.

Бумажные обои рекомендуется выбирать для детских комнат, потому что они самые экологичные по составу. Изготовлены они из плотной целлюлозы. Два полотна, а иногда и три, спрессованы и склеены между собой. Между слоями имеется прокладка из мелких опилок. Именно благодаря этой прокладке, на бумажных обоях появляется рисунок. Окрашивать такие обои очень легко. А дополнительной подготовки перед покраской – не требуют.

Флизелиновые обои тоже относятся к разряду безопасных и экологичных. Ведь по сути, они сделаны из бумажных нетканых материалов. Но за счет того, что при изготовлении используются модифицированные волокна целлюлозы, флизелиновые обои отличаются особой прочностью, огнестойкостью и не подвержены механическому воздействию. А еще флизелиновые обои помогут скрыть недостатки поверхности, на которую они будут наклеены.

Выбирать флизелиновые обои желательно, если вы делаете ремонт в новостройке и дом еще не дал усадку.

Стеклообои изготавливаются из природных материалов: стекловолокна, выработанного из кварцевого песка и бумажной основы. В связи с тем, что стеклообои прозрачные, они требуют тщательной подготовки оклеиваемой поверхности в плане однородности.

Если говорить об износостойкости – то этот тип обоев под покраску является несомненным лидером. Именно поэтому их чаще всего используют не только в жилых помещениях, но и в общественных местах.