Как правильно устанавливать тканевые натяжные потолкиСегодня натяжные потолки имеют высокий спрос на рынке строительных материалов. Решение монтажа натяжного потолка на тканевой основе – это наиболее современное и востребованное решение.

Потолки отличаются не только различными фактурами или цветовой гаммой, но и прекрасными показателями относительно эксплуатации.

Пару лет назад пленку на основе поливинилхлорида считали главным материалом. ПВХ всегда имел высокие показатели прочности, а также прекрасно противостоял влаге. Но у такого материала есть неоспоримый минус. Не считая многих преимуществ, ПВХ сильно зависим от перепадов температурного режима.

И если в помещении не постоянная температура, то полотно не прослужит и десяти лет. Оно ослабится и провиснет. С прохождением времени оно будет провисать еще сильнее.

Но сегодня технологии и разработки не остановились на этом и профессионалы придумали выход из такой ситуации – это использование тканевого полотна. Оно почти не зависит от перепадов температур и прослужит не один год.

Как правильно устанавливать тканевые натяжные потолкиКак правильно устанавливать тканевые натяжные потолки

Подобная разновидность покрытий способна отличаться совершенно феноменальной эксплуатационной выносливостью.

Тканевые потолки стойки к ударам, например, при открытии шампанского пробка часто летит прямо в потолок. Но стойкость к механическим воздействиям на этом не останавливается. Полотно стойкое к ударам металлическими предметами.

Если в комнате случится так, что ткань подвергнется морозу, то ничего с полотном не произойдет, оно останется целым и невредимым. Это дает возможность использовать такие материалы в промышленных помещениях или в неотапливаемых домах.

Как правильно устанавливать тканевые натяжные потолкиЧто касается изготовления полотен, то во время производственного процесса используют полиэстеровую пряжу, она широко применяется во время изготовления одежды.

Для придания необходимой водоупорности, ткань стоит пропитать специальным составом полиуретана. Подобные полимеры никаким образом не воздействуют на человеческий организм. Полотно из ткани способно отличаться колоссальными показателями прочности, устойчивости к действию химических веществ и разнородным повреждениям.

Один недостаток подобного материала – это небольшая гамма цветов во время выбора и иключение возможности нанесения росписи. В любом случае помещение станет более привлекательным и функциональным.