Порошковая покраска металлаПокраска автомобиля – это очень важный и ответственный момент, от которого будет зависеть внешний вид транспортного средства, заказать порошковую окраску здесь будет отличным решением. Поверхность автомобиля должна пройти специальную обработку, после чего можно будет смело красить в любимый цвет. Для нанесения краски используется пульверизатор. Окрашиваемая поверхность будет служить долгое время, если сразу после покраски она пройдет высокотемпературную обработку.

Преимущества порошкообразной краски

Порошковая покраска металлаПорошковая покраска металла

  1. Суперэкономия. Для покраски поверхности автомобиля потребуется меньше материала, чем жидкие аналоги. К тому же, она стоит дешевле, поэтому в основном используют этот тип краски.
  2. Долгий срок эксплуатации. Порошкообразная краска для того и была изобретена, чтобы увеличить долговечность окрашенного покрытия транспортного средства.
  3. Визуализация. Если поставить рядом два окрашенных объекта двумя разными красками, то элемент, которого покрасили порошковой краской, будет выглядеть гораздо ярче, к тому же, такая поверхность никогда не будет тускнеть.

Технология покраски

Порошковая покраска металлаДля того чтобы покрасить поверхность автомобиля, нужно соблюдать следующие пошаговые этапы:

  • Обезжиривания. Поверхность должна пройти процедуру очистки от грязи и пятен. Для этих целей используется специальный раствор. Он подается под давлением на поверхность. Далее, обработанная поверхность подвергается процедуре принудительной сушки, которая позволяет напылить области специальным раствором против коррозии, в то же время, он обеспечивает хорошее сцепление краски с поверхностью.
  • Покраска. Заранее обработанному кузову автомобиля предстоит пройти процедуру покраски в специально оборудованном здании. С помощью статистического напряжения, на поверхность автомобиля напыляется порошковообразная краска, которая распространяется равномерно. В результате, окрашенная поверхность получается без потеков и просветов.
  • Полимеризация. Это последний этап покраски кузова автомобиля, который подвергается большой температуре в специальных печах. В результате, на поверхности образуется полимерное покрытие.