Возможности узорчатого стекла в оформлении интерьераНе секрет, что уют в доме формируется не только за счет продуманного дизайна помещения, его грамотного оформления с помощью качественных отделочных материалов, гармоничного обустройства элементами мебели, но и благодаря правильно расставленным световым акцентам.

Определенным образом выставленное освещение способно визуально расширять пространство, поднимать потолок, разделять помещение на зоны. Любая комната смотрится свежо и уютно, если в ней достаточно света. Украшением интерьера, способным придать ему легкость или стать ярким штрихом, можно считать узорчатое стекло.

Его применяют для заполнения существующих световых проемов, для создания декоративных элементов в дверных конструкциях, для формирования оригинальных систем перегородок. Славится изделие благодаря своим декоративным качествам, а также практичности.

Ведь, несмотря на свое изящество, утонченность и кажущуюся хрупкость, такое стекло представляет собой довольно прочный и надежный материал для оформления интерьера.

Большой выбор вариантов стилистических и цветовых решений при создании узоров помогает удачно вписать такое стекло в помещение с любым видом оформления.

1stekdom.ru при создании стильного и уютного интерьера может быть использовано для:
— оригинальных витражей;
— оформления дверных проемов и перегородок;
— создания душевых комнат;
— украшения мебели.

Применение такого стекла придает интерьеру большую выразительность, вносит дополнительную индивидуальность. Особенной популярностью пользуется матовое стекло, которое объединяет в себе исключительную декоративную функцию, практичность и способность пропускать достаточное количество света.

Процент светопропускания зависит от состава стекла, свойств и цвета используемых покрытий. Чаще всего его величина колеблется от тридцати до шестидесяти процентов.

Рельефный декор, который наносится, как правило, только на одну из сторон, делает такое изделие настоящим украшением, позволяя по-разному обыгрывать рассеивание естественного и искусственного освещения, ограничивая при этом видимость сквозь стекло.

Узорчатое стекло с матовой основой, в зависимости от выбранного рельефного декора, отлично вписывается в дома, оформленные в стиле «хай-тек», «минимализм», в обстановку, где акцент делается на обилие «воздуха» и света. Оно способно добавить элегантности и помочь в создании уютной атмосферы.