Во время строительных и ремонтных работ в квартире обычно задействуется огромное число различного материала – краска, обои, гипсокартонные листы, шпаклевка, цемент, песок и т.п. По завершению ремонта обычно остается достаточное количество строительногоКак избавиться от строительного мусора мусора, которые нельзя выбрасывать в обычные контейнеры для бытовых отходов. Некоторые дворы оснащаются специальной тарой для строительных отходов, и при их отсутствии позаботиться о вывозе мусора нужно самостоятельно.

Что потребуется для вывоза строительного мусора:

1. Тара. Перед началом строительных работ нужно позаботится о наличии тары под мусор. Частично для этих целей могут быть используемы мешки из-под строительных материалов – штукатурки, шпаклевки, плиточного клея. Очень удобно, когда завозится песок, и тогда мусор можно складывать в освободившиеся мешки. Наиболее распространенный вариант решения данной проблемы – закупка специальных мешков для мусора, которые обычно имеются в строительных магазинах в некотором разнообразии. Изделия из холщевой ткани в этом отношении наиболее прочный и долговечный вариант, так как могут применяться не один раз. Полиэтиленовые мешки подойдут для накопления в них легкого мусора в виде старых обоев, монтажной пены, обрезков молдинга и т.п. Полипропиленовые изделия используют на заводах для фасовки сыпучих продуктов, поэтому в данном случае отлично подойдут для сбора старой штукатурки, пыли, обрезков труб и т.п. Для них характерна способность выдерживать большой вес. Мешки из плотной бумаги или картона обычно применяются для сбора остатков строительных растворов, цемента или штукатурки.
Как избавиться от строительного мусора
2. Место вывоза. После того, как весь мусор собран, нужно определиться со способом его вывоза. Самый простой вариант – обратиться в специальную службу, предоставляющую услуги по вывозу мусора. При наличии легкового автомобиля наполненные мешки можно постепенно перевезти на городскую свалку, где за прием мусора обычно требуют небольшую плату. Очень хорошо, если в самом дворе имеется специальная площадка, куда сбрасывают строительный мусор: в последствии он вывозится грузовым автомобилем. Но в любом случае нужно удерживать от выбрасывания строительных отходов в непредназначенные для этого места, что неминуемо приведет к загрязнению экологии.