Как правильно выбирать металлические стальные двериНи для кого не секрет, что надежная стальная входная дверь – гарантия безопасности дома, квартиры или офисного помещения, но для того, чтобы она выполняла свои задачи на все сто процентов, при её выборе необходимо учитывать ряд важных нюансов.

Прежде всего, не стоит останавливать свой выбор на недорогих стальных дверях сомнительного качества, в огромном количестве представленных на строительных рынках. У солидного производителя всегда есть офис продаж или склад, на котором представлена вся его продукция.

При этом чем дольше работает та или иная фирма на рынке дверей, тем большего доверия она заслуживает. Кроме того, надежный производитель всегда дает гарантию на свои изделия.

При выборе двери основным свойством, в большей степени определяющим её защитные свойства, является толщина стального листа, используемого для её изготовления, у качественных дверей толщина стального покрытия начинается от полутора миллиметров.

Не менее важную роль при выборе стальной входной двери играет фурнитура: ручки, скобы, запорные механизмы и замки. Надежный производитель всегда комплектует свои двери фурнитурой только проверенных фирм, и никогда не сделает выбор в пользу дешевых китайских подделок. В первую очередь не стоит экономить на замках, причем лучше установить не менее двух замков с разными запорными механизмами.

При выборе двери важно обратить внимание на то, предусмотрено ли её конструкцией наличие глазка. Эта полезная деталь существенно не отразиться на цене изделия, но способно защитить от нежелательного контакта, а иногда и спасти чью-то жизнь.

Покупая стальную дверь необходимо также поинтересоваться наличием у данного производителя в штате сотрудников, способных правильно и качественно осуществить монтаж купленной двери, поскольку в случае некорректной установки даже правильно выбранная стальная дверь может утратить часть своих полезных свойств. В частности, если дверь неплотно пригнана к дверному полотну, существенно снижаются её шумоизоляционные и теплоизоляционные характеристики.

Выбирая дверь, не стоит забывать и о её внешней отделке, она должна вписываться в интерьер помещения, куда её установили, соответствовать его стилистике и цветовой гамме.

Соблюдение этих простых правил позволит даже непрофессионалу выбрать надежную красивую стальную входную дверь, которая прослужит многие годы. А вскрытие одного замка в деревянной двери здесь www.otkroy.spb.ru обойдётся вам от 1200 руб. (до 1500 руб.)