О модульной котельнойПодобная установка, является, своего рода, миниатюрной станцией тепла и горячей воды. По своему строению, такая котельная может быть как отдельным модулем, так и в составе целого комплекса. Преимущество оборудования в том, что сборку осуществляют в короткие сроки.

При этом, подключение такой установки, как kotly.org.ua происходит к уже имеющимся инженерным сетям, чтобы создать единую систему отопления.

Котлы могут давать горячую воду и пар, всё зависит, где они работают, и для каких целей. Их можно устанавливать не только в жилом секторе, но и на промышленных объектах. В качестве топлива используются как твёрдые материалы, так и жидкостные, и комбинированные.

О модульной котельнойТак как модульная котельная не составляет сложности при эксплуатации, её можно доставить в любое место, для выполнения поставленных задач. Кроме того, внутри оборудования все процессы осуществляются в автоматическом режиме, оператору не нужно постоянно следить за приборами. В случае чего, котельная оснащена сигнализацией, которая сработает, если произошла авария.

Сфера применения модульной котельной, это и зона строительства, а также обогрев небольшого посёлка и хозяйственных построек. С учётом того, что станция может работать в любых условиях, её очень часто используют как дополнение.

Полностью заменить теплоснабжение для отдельной территории, модульная котельная не может, она не рассчитана на такую мощность. В последнее время, для экономии, газовое топливо, стало более надёжным и дешёвым источником функционирования прибора.