Обустраиваем гостинуюКогда вся семья начинает решать обустройство гостиной комнаты, то обязательно нужно помнить, что это не только место для всей семьи, но и в этой комнате будут собираться гости.

Конечно, это прекрасно, когда в доме есть комната для всей семьи, но в гостиной не должны быть некоторые интимные предметы, то, что составляет большую память, что-то сокровенное, что не должны видеть посторонние люди. Но, большинство людей не могут позволить себе две отдельные комнаты для гостиной и спальни, поэтому, пространство нужно либо разделять, либо совмещать.

Выполнять zelmontage.ru нужно тщательно с использованием качественных материалов. Комнату можно разделить перегородкой, из обычного гипсокартона. Так же, неплохо будет смотреться не большой подиум и несколько ступенек к нему. На нём можно поместить мини бар, сделать осветление ярче. А уже за ним, будет зона отдыха, осветление можно сделать мягким, поставить диван или кровать, журнальные столики. Можно даже не делать ступенек, а соорудить колоны, которые также будут делить пространство.

Обустраиваем гостинуюЕсли нет желания делать перегородки, то можно сделать перетекающий интерьер. Просто в одном конце комнаты сделать гостиную и расставляя вещи так, что бы она медленно перетекала в спальню или комнату отдыха.

Ну а если в доме несколько гостиных, то вполне можно одну из них переоборудовать в танцевальный зал, если любите потанцевать. Можно оставить минимум мебели, несколько стульев, чтобы передохнуть, поставить стереоустановку, приглушить свет и вот дискотека. Для любителей подвигаться, можно сделать бильярдную. Установить большой бильярдный стол, над ним сделать лампы с длинными шнурами, мини бар, встроенный в стену плазменный телевизор и вполне бильярд — бар. Есть идея сделать кинозал. Но, всё упирается во вкус и в кошелёк.

Чтобы визуально увеличить комнату, нужно поиграть с цветом. Можно сделать пол светлым, а стены тёмные. Потолок можно сделать еще темнее стен, это не только увеличит комнату, но и замаскирует не нужные трещины. Неплохо увеличит пространство зеркальный потолок, светлые стены и пол.

Чтобы комната не выглядела безвкусно, лучше всего подобрать один главный цвет, а остальными цветами просто украшать и дополнять интерьер. Можно заранее продумать какие цветовые комбинации подходят больше, ещё лучше подобрать на компьютере. Иногда цвета по отдельности имеет очень красивый вид, а в сочетании совсем не годятся. Получается или тёмное, или слишком яркое зрелище, а чаще они просто не сочетаются.

Если ничего не получается, а такое бывает редко, то лучше нанять дизайнера. Конечно, это лишняя трата денег, но лучше потратить деньги раз на дизайнера, чем раза три на перекраску комнаты.