Жидкие обои в интерьере кухниВыбирая отделочный материал для стен кухни, следует уделять внимание не только на внешний вид отделки, но и на её практичность.

Кухня является тем местом, где чаще всего находятся домочадцы, а если в квартире есть ещё и маленькие дети, то казусов с вымазанными стенами продуктами питания, просто не избежать.

Соответственно и отделочный материал для кухни должен быть влагостойкий, что бы стены, покрытые им, можно было мыть водой и моющими средствами.

Одним из практичных, изящных по внешнему виду, вариант отделки являются жидкие обои.

Данный отделочный материал хорош тем, что он в отличие от обычных обоев не отклеивается от поверхности, не трескается. При нанесении жидких обоев на поверхность стены не потребуется закрывать окна и двери во избежание сквозняков.

Так же не потребуется на время ремонта выселять домочадцев, ведь смесь жидких обоев не токсична и не имеет в своём составе вредных химических элементов.

Перед нанесением на поверхность стены пакет с сухой смесью жидких обоев разводится в тёплой воде, на один пакет – 6 литров воды, перемешивается в пластиковой ёмкости и помещается в тот же пакет на 12 часов.

Нанесение жидких обоев производится при помощи пластиковой гладилки. равномерно распределяя смесь по поверхности. Время высыхания – 3 суток.